Сыпь на ладошках и сильный зуд

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребёнка появилась сыпь, сначала по всему телу, дали зиртек прошло вроде. Сейчас сыпь на ладонях, сильно зудит. Предполагали что может быть на сладкое, стало сыпать, если много скушает. Ничего не даём, сыпь на одном месте, зиртек плохо снимает
Добавлен: 20 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-20 22:40
Здравствуйте

Это Аллергический контактный дерматит.

Необходимо исключить контакт с пластилином, красками, клеем.

Продолжайте принимать Зиртек по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Татьяна 2021-01-03 22:11
Здравствуйте, у нас так и не проходит, болячки стали сухие и трескаются
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-04 11:45
По сравнению с первыми фото есть явное улучшение.

К лечению необходимо добавить специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно и очно показаться дерматологу.