Сыпь на ладонях

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, помогите не знаю, что делать, с января месяца как мне кажется после новой бытовой химии появилась сыпь на ладонях, не чешется, зуда нет, пузырьки не водянистые больше похожи на сухую мазоль иногда они вскрываются и образуются на этом месте что то в виде ожога, несколько недель назад появились новые высыпания на боковой части руки, пробовала тридерм, адвантен результата нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-29 20:56
Добрый день.
Мыльно -содовые ванночки на 20 минут затем 5%салициловая мазь смешанная 1: 1 с Бетаметазоном под окклюзию на час и так 2 раза в день 3 дня.
Ограничить контакт с водой.
Напишите через 3 дня
Ольга 2016-03-29 21:24
Спасибо за оперативный ответ, скажите а это заразно? Могу ли я кого то заразить?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-29 22:20
Нет это не передаётся.
У вас Хроническая экзема.
Ольга 2016-04-12 23:23
Виктория, добрый вечер, сделали все необходимые процедуры, особых изменений нет, посоветуйте что еще предпринять.
Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-13 07:02
Плохо. Тогда вам нужно идти к врачу чтобы вам сделали мезотерапию папульно дипррспаном, чтобы сдвинуть немного процесс.