Сыпь на ладонях и пальцах рук

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Эндометриоз.
Здравствуйте, периодически плявляется сыпь на ладонях и пальцах. Водянистые пузырьки. Помле облазиет кожа. Естественно шелушение и краснота. Зуда нет. Болит если случайно вскрыть или травмировать. Но интересно что после вскрытия выходит прозрачная водичка иногда липкая иногда нет и появляется запах как при ожоге. Что это может быть? Очная консультация у дерматолога видимого результата не принесла. Выписывал мне акридерм. Диагноз не установил. Сказал что не поймет что это так как не видел как эта сыпь выглядела изначально.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-02 14:18
Судя по фото и описанию, это дисгидротическая экзема.
Екатерина 2018-12-02 14:23
Что делать? Как лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-02 14:36
Это аллергодерматоз.

Необходимо исключить контакт с бытовой химией и раздражающими веществами.
Для лечения используются гормональные мази, тот же Акридерм.

Заболевание хроническое протекает с периодами обострения и ремиссии. Может возникать на фоне вегето-сосудистых расстройств или на фоне существования хронических инфекций, например микоза стоп (id-реакция)