Сыпь на ладони с зудом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 25.02 появилась сыпь на ладони, больше нигде нет, сильно чешет утром и всегда после сна, к вечеру краснота спадает, но не сильно, ходили к дерматологу сказала похож на контактный дерматит, лечим, зиртек, полисорб, фенистил гель, акридерм, но за 5 дней лечения не пропадает сыть и нет улучшений!
Подскажите, чем лечить и что это может ещё быть? Дерматол ушёл в отпуск, консультации нет: (
Добавлен: 1 марта 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-01 17:46
Здравствуйте, Екатерина!

Только на одной руке!?

Акридерм сколько дней? 2 раза в день?

Реакция на игрушки, канцелярию, пластилин, краски, слаймы?

С чем связываете появление?
Екатерина 2021-03-01 18:59
Спасибо, что ответили!
Сыпь только на одной руке, между пальцев нет.
Акридерм 2 раза тонким слоем, полисорб 3 раза в день, зиртек 7 капель 3 раза в день,
У нас появился 23.02 кинетический песок, но он бесцветный, так нового ничего больше не было.
Екатерина 2021-03-01 19:00
Акридерм 7 дней назначили, 5 из которых уже мажем
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-02 08:54
Значит продолжает действовать аллерген.

Песок убрать.

Акридерм подходит!, если за 2-3 дня положительной динамики не будет, смените на мазь Момат - - - ежедневно вечером до 7-8 дней.

Следите чтобы не было контакта с аллергенами. Следите за реакцией на питание

Зиртек продолжайте

Полисорб можно не давать

Минимально мочите

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото