Сыпь на коже тела

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не давно появилась сыпь на теле, локализуется в основном на животе, спине и груди, немного на руках и ногах, на лице нет. Ничего из еды нового не употребляла, аллергии никогда не было. Сыпь не спешится, пью сейчас супрастин, но сыпи меньше не становится. Такого никогда раньше не было, что можно предпринять?
Теги: сыпь на коже у девочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-11 13:02
Здравствуйте! Это розовый лишай Жибера. Точная причина науке пока неизвестна. Заболевание проходит без лечения самостоятельно в течение 6-8 недель. Рекомендуется меньше мочить кожу и не тереть ее мочалкой, а также применять увлажняющие средства (крем Липобейз, например).