Сыпь краснуха

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у мужа появились пятна на теле. 17.08 впервые. Выпил зодак, часа через 3 все прошло. 18.08 высыпало вновь и резко. Снова выпил зодак, результата нет. Что это может быть. Присутствует зуд. В некоторых местах сыпь плотная.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-19 17:32
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.