Красная сыпь зуд боль

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, что может быть все тело это ноги грудь живот и спина постепенно за день покрывается краснотой и вот эти пятна в середине как шишки это очень сильно чещиться и болит сегодня второй день днем новых пятен не появляется только ночью утром встаю и кошмар
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-08 05:48
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.