Сыпь появляется и проходит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у моего сына вчера высылали пятна, немного. Сегодня утром пятен не было, потом они опять появились. Пятна появляются и пропадают от 20до 60минут. Что это может быть? В течении дня они появляются на бёдрах, плечах, а сейчас высыпали на щеках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-12 21:20
Здравствуйте Екатерина.

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Цетеризин 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.