Сыпь и пупры

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в апреле 2018 года у меня появилась сыпь на верхней половине тела, сначала высыпания были красными, потом немного потемнели и стали немного коричневатые. Сыпь не чешется. Связывал эту сыпь с тем что сделал татуировку в сентябре 2017 год, с реакцией на воду (проживаю на севере страны, вода здесь плохая), с климатом. Принимал по несколько недель тавегил, мазал акридермом, ничего не помогло. Мыло, шампуни, гели для душа использовал разные. Практически одновременно с этой сыпью появилась еще одна болячка, проявляющаяся зачастую после купания, либот просто неожиданно начинает сильно чесаться кожа и после чесания появляются небольшие пупры как от ожога крапивы, которые потом проходят минут через двадцать. Прикладываю фото сыпи и пупр на татуировке, в других местах пупры не фотографировал.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-14 02:54
Добрый день.

По внешним признакам это проявление аллергического дерматита.