Сыпь и гнойнички на лице

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Беспокоит высыпание на лице в области носа. Началось такое примерно 5 лет назад. Сначала были небольшие 2 пятна. Потом увеличивалось постепенно. Не болит и не чешется. Сейчас появились гнойнички. Со временем сыпь увеличивается. Подскажите, что делать, может посоветуете какую нибудь мазь, чем это можно вылечить. Заранее большое спасибо.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-30 12:49
Здравствуйте

Это может быть либо Розацеа, либо Актинический кератоз.

Уточнить диагноз можно на очном приеме у дерматолога.

При этих болезнях используется разное лечение.

Но в обоих случаях необходимо перед выходом на улицу наносить солнцезащитные средства.