Сыпь и боли в печени

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Ожирение, дискинезия жп, жировой гепатоз
Здравствуйте, у меня недавно после приема алкоголя 2,5 литра пива начались неприятные ощущения в печени. Пью редко. Тяжесть, или легкая тупая боль. Так же на коже стали появляться высыпания ввиде красных точек, преимущественно руки, и немного грудь, спина.
Ранее ставилась дискинезия ЖП, позднее неалкогольный жировой гепатоз. Похожие симптомы были год назад, именно тогда мне и поставили дискинезию.
Скажите пожалуйста, что это может быть? И как лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июля 2019 года

8 ответов

Михаил 2019-07-17 17:48
При всем при этом печень не увеличена
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-18 06:44
Здравствуйте, Сергей! Для уточнения причины жалоб желательно сделать дообследование: кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, общие иммуноглобулины Е, а также ЭГДС с хелик-тестом. Кожная сыпь может быть аллергией, признаком инфекции или нарушения работы внутренних органов (печени, желудка, 12перстной кишки). Для улучшения состояния нужна диета стола 5 на месяц с исключением алкоголя, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, при болях бускопан 1 табл или но-шпа 1 таблетку.
Платная консультация
Сергей 2019-07-18 15:04
Большое спасибо
Михаил 2019-07-20 13:05
Еще такая деталь, болить позади справа, тоже такая же разлитая тупая ноющая боль
Михаил 2019-07-20 13:16
Горечи во рту или желтизны нет
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-20 13:32
Такие боли могут быть связаны с заболеванием печени, желчного пузыря, 12перстной кишки. По результатам обследования можно будет точнее сказать.
Платная консультация
Михаил 2019-07-20 17:55
Это хоть не рак и не цирроз? Очень боюсь
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-20 20:16
По жалобам не похоже, диагноз по результатам обследования ставится.