Сыпь грудной ребёнок 4мес
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, дочке 4 месяца почти, сегодня высыпала сыпь, на щеке и подбородке и грудной клетке, на лице прошло спустя минут 30, на грудной клетке стало сильней, подскажите пожалуйста что это такое? Порошок не меняла, питание такое же, на смесе.
Категория: Детский дерматолог
6 ответов
Здравствуйте Ирина.
Температура не поднималась у ребенка?
Это потница.
Не перекутывайте ребенка, следите за температурой в комнате, соблюдайте обычную гигиену.
Клотримазол не нужен.
При сохранении сыпи в течении 1-2 дней можно наружно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 3-5 дней.
Клотримазол не нужен.