Красная сыпь у грудного ребёнка, уже неделю не проходит

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у ребёнка в 3 недели появилась сыпь, сначала на висках, потом щеках и всей голове, затем на шее и верхней части груди, вроде её это не беспокоит не чешет, когда спит и спокойна сыпь светлая, когда просыпается краснеет все, мы на ив, ест нутрилон премиум, педиатр предположила, что это аллергия, сказали ничем пока не мазать и сменить смесь, что это может быть? Мазала бепантеном и судокремом. Фото прилагаю.
Теги: диатез у новорожденного фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 10:38
Здравствуйте, Анжела!

Это - цветение новорожденных - акне младенцев!

На самые выраженные с воспалением участки можно : судокрем - 2-3 раза в день до 10 дней