Красная сыпь в районе груди

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Добрый день! Неделю назад появилась красная сыпь в районе солнечного сплетения, по виду это красноватые пятнышки напоминающие прыщички, но внутри ничего нет, а снаружи кожа словно шелушится. Сыпь эта не болит и не чешется, но и не проходит. В размерах не увеличивается. Пил таблетки и мазал мазь "ортофен" (диклофинак 25мг) на шею, может быть это аллергия на него? Или все же что-то другое. Подскажите чем мазать или что пить. Спасибо. Фото прилагаю, качество конечно плохое, но надеюсь это поможет вам.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-14 22:52
Добрый день Тимур, вполне возможно что это реакция именно на препарат. Сейчас воспользуйтесь кремом тридерм и цетрин внутрь.
Тимур 2017-03-15 09:52
Большое спасибо за ваш ответ. А может ли это быть какой либо грибок, дерматит и прочее? Если это реакция на препарат, то она должна пройти при прикращении курса, если я вас правильно понял. Обязательно попробую тридерм, спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-18 14:23
Не всегда реакция сама проходит после отмены препаратов, иногда нужна медикаментозная коррекция.