Сыпь у грудного ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, третий день высыпаниях, начала давать прикорм перепелиный желток и через день грушу, ещё 5 дней назад поставили пентаксим, аллергия или потница?! На улице сейчас очень жарко! Что делать дать?! Чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-01 22:10
Добрый день, думаю что это скорее аллергический реакция на вводимый прикорм. Дайте ребёнку энтерол - 250 и фенистил капли, отмените последние прикормы. Если через день - два не будет значительного облегчения, покажите ребёнка очно.