Зуд и сыпь на спине

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, несколько дней назад начала сильно болеть спина слева от позвоночники, подумала, что продуло, затем появился зуд в этом же месте спины и слева под грудью. На следующий день на спине появилась мелкая сыпь, которая периодически чесалась. Фото прикрепляю. Что это может быть и опасно ли для грудного ребёнка? Я кормящая мать.
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-05 15:12
Добрый день, это проявление опоясывающего лишая. Для детей есть риски заражения ветрянкой. Но в случае грудных детей это не опасно, у них ещё сохраняется врождённый иммунитет.
Татьянв 2020-02-05 15:40
До какого возраста у них иммунитет? Ребёнку год и 4 месяца.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-05 15:46
В этом возрасте уже нет.