Зудящая сыпь на спине, жжение после душа

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на спине появилась сыпь. Зуд присутствует. После душа ощущается жжение. Так же усилились угри на лице. И появились прыщи в волосистой части головы. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Теги: зуд после душа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2017 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-14 21:59
Добрый день, как давно появились эти высыпания?
Вячеслав 2017-03-14 22:09
Не могу точно ответить. Пару недель точно. Мне кажется раньше они тоже присутствовали, но в меньшей степени.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-14 22:33
Без осмотра не могу быть уверенна, но возможно присутствует аллергический компонент. Начните принимать атоксил, супрастин, пересмотрите свое питание (исключить кофе, шоколад, сладости) . Отпишитесь через пару дней.
Вячеслав 2017-03-14 22:39
Спасибо большое! Но это непохоже на сифилитическую сыпь?
Вячеслав 2017-03-14 22:49
Никаких шанкров на теле не было.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-14 22:56
На сифилис не похоже, но по снимкам про это точно никогда сказать нельзя. Сдайте по возможности кровь на RW.
Остальные рекомендации по прежнему в силе.
Вячеслав 2017-03-14 22:59
Спасибо!