Сыпь, гематомы, синяки

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, прошу Вашей помощи, в 2014 году была операция по замене митрального клапана, после этого было назначено пожизненно прием Ворфарина, постоянно сдаю кровь на МНО, в норме. В 2018 году стали появлятся на коже рук, груди сыпь, гематомы, синяки. Была на приемах у дерматологов, кардиологов, ревматологов, все разводят руками. Подскажите, какие исследования нужно сделать, кому обратиться, что это за диагноз?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-14 20:05
Здравствуйте. Ситуация серьезная, Вам необходимо сдать анализ крови на развёрнутую коагулограмму, с результатами на консультацию к гематологу.
Галина 2019-12-16 08:39
Спасибо, что ответили на мой вопрос, моя ситуация очень меня беспокоит и самое главное непонятная. На консультации у гематолога была в 52 больнице, по своей специфике врач ничего не обнаружил. Что еще можно посоветовать, к кому обратиться?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-16 12:12
Добрый день, Галина. Обратитесь к заведующему поликлиники по м/ж с вопросом о проведении врачебного консилиума на решение вопросов: 1. Переносимость варфарина. 2. Необходимость перехода с варфарина на парентеральные антикоагулянты по жизненным показаниям.
Галина 2019-12-16 16:27
Спасибо, что отвечаете, но я уже перешла как 3 месяца на препарат синкумар, изменений никаких нет, как были на коже сыпь, гематомы, синяки, так все и осталось
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-16 18:23
Тогда остаётся вариант - переход на гепарин или низкомолекулярные гепарины.