Мраморная кожа на ладонях рук

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу, артериальная гипертензия 2 степени, морбидное ожирение 3 степени, подагрический артрит, хронический гайморит, хронический бронхит.
Здравствуйте, уважаемые врачи! Прошу Вас помочь мне.
У меня присутствует ярко выраженная мраморная пигментация на ладонях рук. Читал, что это может быть симптомом серьёзных проблем с сердцем и сосудами. Так ли это? И нужно ли очно обращаться к специалисту по этому вопросу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 ноября 2022 года

7 ответов

Здравствуйте, узи сердца, анализы крови вы не сдавали?
Платная консультация
Виталий 2022-11-11 09:49
Здравствуйте! УЗИ делал очень давно, в последнее время только плановые ЭКГ при диспансеризации - были засечены единичные экстрасистолы и вентрикулярная тахикардия с сохранением правильного ритма. Анализы тоже сдавал только общие и только при плановой диспансеризации.
Тогда сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг, ферритин, креатинин, аст, алт
Платная консультация
Владислав 2023-07-19 10:52
Здравствуйте, нашли причину?
Виталий 2022-11-11 10:02
Благодарю Вас за совет, обязательно займусь в ближайшее время!
Виталий всего доброго вам и спасибо, благодарности получены!!!
Платная консультация
Добрый день! Вы обращались ко мне за консультацией на этом сайте, но сейчас, в силу разных причин, у меня не получается быстро и достаточно полно отвечать на вопросы, которых очень много, и поэтому, если вам это актуально, хотела бы предложить формат платной консультации, но так как это будет уже не первичная, а повторная консультация, то её стоимость будет не 1500, а 1000 р. Остальные условия вы можете прочитать в разделе "Платная консультация" под каждым моим ответом. Спасибо вам за доверие, крепкого вам здоровья в наступающем новом году!