Посмотрите узи сердца, тахикардия и экстрасистолы
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, иногда беспокоит тахикардия и экстрасистолы, страх смерти, вялосnь, апатия, сделала узи сердца посмотрите пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

11 ответов
Фёдоров Илья Геннадьевич
кардиолог 2020-04-01 02:52
Здравствуйте! Результаты ЭХО КГ соответствуют возрастной норме. Обращает внимание только небольшое увеличение фракции выброса: ФВ=71%. Это говорит, что в момент проведения ЭХО КГ было учащенное сердцебиение и эмоциональное возбуждение.
Вероятно экстрасистолия, дискомфорт в области сердца носит у Вас вторичный характер и связан с эмоциональной нестабильностью, возможно - с паническими атаками. Рекомендую проконсультироваться с неврологом или психологом
Евгения 2020-04-01 10:22
Спасибо огромное и посмотрите пожалуйста анализ сдавала вчера, пугают тромбоциты и лейкоциты.
кардиолог 2020-04-01 13:47
Здравствуйте! Не стоит переживать сразу, когда Вы видите результаты анализа и вот почему:
1) возможно увеличенное количество лейкоцитов может быть ошибкой лаборанта, поэтому рекомендую Вам через 7-10 дней повторить анализ. Вероятность ошибочного анализа не исключена, так как другие показатели в норме - нормальное количество лимфоцитов и нет признаков воспалительного изменений анализа крови
2) увеличение количества тромбоцитов может быть связано, например, с днем менструального цикла или со склонностью к обильным менструальным выделениям, иной гинекологической патологией
Евгения 2020-04-01 13:58
Дело в том что я сдаю уже 4 раз и всегда лейкоциты разные первый раз 18, просили пересдать, потом 11, потом 9 и последний раз 9 так и держаться и при этом стало повышение тромбоцитов, по гинекологии из за приема препарата просульпин месячных нет полтора. Года. Тольком сказать никто ничего не может т. к поселок и врачей толком нет.
кардиолог 2020-04-01 14:10
Евгения, дело в том, что такая картина крови как раз соответствует побочным действиям длительного приема Сульпирида (Просульпина), как и аменорея (отсутствие месячных) - Вам необходимо проконсультироваться с врачом, который назначил Просульпин с целью замены препарата (после этой замены через 3-4 недели сдать повторные анализы крови)
Евгения 2020-04-01 14:20
Все поняла, я его сама бросила уже пить не пью неделю. Пересдам обязательно. Обращусь к психотерапевту если с сердцем и анализами в порядке то нужно лечить голову) СПАСИБО ИЛЬЯ ГЕННАДЬЕВИЧ!
кардиолог 2020-04-01 14:28
Пожалуйста, здоровья Вам.
Евгения 2020-04-02 07:52
Илья Геннадьевич добрый день, многие врачи сдесь с сайта есть в скайпе или ватсап, могут дать более подробную платную консультацию, вас можно где то найти? Хотелось бы еще задать несколтко вопросиков.
кардиолог 2020-04-02 13:05
Здравствуйте, Евгения. В настоящее время онлайн (по скайпу) пока никак - может Вы мне подскажете, на каком ресурсе врачи дают такие подробные платные консультации
В режиме оф-лайн - можно зайти еще на https://sprosivracha.com/ - там сервис подгрузки фото или сканов обследований, можно заказать консультацию конкретного врача - он чем-то похож на этот
Может Вы мне подскажете, на каком ресурсе врачи дают такие подробные платные консультации?
Евгения 2020-04-02 13:18
Ну у многих врачей в профиле есть например номер ватсапа или скайп вк и т. д например 2 специалиста я нашла по скайпу и ватсап, по скайпу общались давала платную консультацию, можно ватсап по чату переписываться и получить консультацию. Вот одного врача с этого сайта я увидела в другом приложении он дает платные косультации там. Кто как. Вы если хотите свяжитесь со мной по ватсап 9020542452, пусть будете в запасе, а консультацию всегда можно обсудить когда что и как и получить, тем более вы с, Владивостока а я с Пластуна и у нас нет кардиологов, ехать за 700км к вам далеко, такие специалисты как вы всегда пригодяться! 7
кардиолог 2020-04-02 16:34
К сожалению у меня сейчас нет возможности связи по вотсап.
На каком другом приложении Вы увидели врачебные платные консультации? - скиньте мне ссылку, Евгения. Если Вам там удобнее задать вопрос - мне будет легче и оперативнее там Вам ответить.