Вопрос по пролапс
Спрашивает: Петров Александр Валерьевич
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. У меня сын 19 лет. В детстве ему ставили овальное окно. Сейчас тахикардия, пьет Конкор половинку 2.5мг. Пульс держится в районе 85. В детстве мы каждые полгода ложились в кардиологии на Л. Толстова. ВСД и овальное окно. Сейчас мы взрослые и в нашей поликлинике нет кардиолога. Год назад на УЗИ сердца ему поставили недостаточность МК. Сейчас после УЗИ. Во время прохождения УЗИ экстрасистолия, недостаточность МК и пролапс МК. Что это означает и опасно ли это. Общий анализ мочи и крови вроде в норме. Заранее спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 декабря 2022 года

7 ответов
Здравствуйте степень пролапса 1, это не опасно, принимать нужно препараты магния, магерот например по 4 т в сутки в 2 приёма, а причину тахикардии не выяснили? Ттг, ферритин в норме?