Гематома под кожей

Спрашивает: Елена Котова
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аит, гипотиреоз.
Здравствуйте, несколько дней назад обнаружила на руке (10 см ниже сгиба локтя) уплотнение размером с мелкую горошину. Безболезненное. Я подумала, что это жировик и попыталась выдавить, ничего не получилось, но внутри, что то раздавилось. На следующий день возник синяк и уплотнение болезненное. Бугорок под кожей. Начала мазать 2 раза в день гепариновой мазью. Отек спал, но болезненное уплотнение осталось. Вопрос. Может ли эта горошина являться сгустком крови в сосуде? И то что я ее раздавила под кожей, какие могут быть последствия. Какое лечение?
Категория: Хирург
Добавлен: 19 ноября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Елена 2020-11-24 20:50
Здравствуйте, сейчас уплотнение примерно 1 см на 0,5.
Возможно это атерома. В настоящее время только наблюдение.
Платная консультация
Елена 2020-11-26 07:02
Здравствуйте, спасибо за ответ, сегодня утром я обнаружила что то вроде стержня, обработала спиртом и слегка вскрыла верхушку, чуть надавила, вышел небольшой угорь сальный и серозная кровь, похожая на смесь крови и жира. Обработала йодом, само уплотнение так и осталось. Больше трогать не буду, конечно.
Образование необходимо будет удалять в плановом порядке.