Сыпь большая, выпуклая, зудит
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, месяц назад появились только 2 точки, дня за 4 прошли, далее две недели затишья. Сейчас высыпает на всем теле, сперва маленького размера, а чуть позже раздуваются до 1.5-2 см в диаметре. Зуд есть. Каждый день появляются новые. Лечение прошла: Лактофильтрум, акридерм, супрастин и кальция глюконат (уколы), лоратадин, фукорцин. Толку нет, начали высыпать штук по 6-7 за раз, раньше вылазили по одной. Выпуклые, без пузырьков. Ни одежды, не еды, ни лекарств новых не было. У домочадцев сыпи нет.
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Екатерина.
Это могут быть укусы клопов.
Необходимо внимательно осмотреть постель на наличие насекомых.
Это могут быть укусы клопов.
Ирина Добрый день, все те же были симптомы! Пила антигистаминные- не помогло! Почитала блог, стала искать клопов - не нашла! Тоже подумала, что не они! Но в один прекрасный день нашла клопа на подушке. Облазила все- скоплений нет, откуда пришли - не знаю! В итоге вспомнила, что отдавала на перешив диван, подумала занесли в обивку! Выкинула диван - все обработала от клопов! И прекратилось! Они вылезают только ночью и кусают безболезненно. Поэтому их найти не всегда легко!