Сыпь, боль в желудке, курс Немозола

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, год назад начал болеть желудок и периодически выступала сыпь в области декольте и на спине. Делала два раза гастроскопия, все в порядке, сдавала на хеликобактер - не обнаружили, делала узи брюшной полости- только загиб желчного пузыря. Лечилась чем только можно и антибиотиками и де нолом, нольпазой, дюспатолином, тримедатом. Потом попала на приём к аллергологу иммунологу и он мне назначил лечение от паразитов. Немозо л по 1т 3 дня. И через 14 дней повторить. Сыпь стала меньше. Но спустя неделю сыпь и боль начали возвращаться. Через три недели я пропила ещё Немозол но уже по 1 т 2 р на три дня. Желудок прошёл, сыпь прошла. Но через неделю опять все сначала. Сдавала на антитела к паразитам. Выявили только описторхи. Хотя и на третий курс лечения глисты выходили. Подскажите, пожалуйста, мне пропить ещё Немозол, раз от него становится лучше и каким курсом? В связи с эпидемией по поликлиникам ходить не хочется. Дома ребёнок. Сидим изолированно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 апреля 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-11 13:05
Екатерина! Историю по иписторхии продолжите после карантина обязательно. Нужно будет пройти дуоденальное зондирование, УЗИ ОБП, сдать биохимический анализ крови ОАК. Сейчас пройдите прием препарата Мебендазол по 100 мг 2 раза в день. Курс приема 7 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-21 11:34
Доброе утро, Елена Владимировна! Лечение провела. Стало значительно лучше. Периодически возникает неприятное ощущение в области желудка, как будто скапливается воздух. Сыпь пошла, но не до конца. Иногда возникают пятнышки красные, какие то проходят сразу, какие то превращаются в мелкий прыщик с белым содержимом. Но они единичны, по сравнению с тем что было. Есть белый налёт на языке у основания. Пыталась сегодня сдать хотя бы кровь, но все направлено на лечение короновируса. Сдать кровь не получилось. Мне нужно продолжать ещё лечение? Спасибо заранее за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-21 17:53
Екатерина! Сейчас принимайте Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Капсулы Нормобакт, курс 14 дней.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-24 04:38
Здравствуйте, Елена Владимировна! Боль вернулась через неделю после Вермокса (боль не острая, но очень неприятная, внутри дрожь и слабость. Болит желудок (под рёбрами где то) и живот в области чуть выше пупка, внутри все урчит и бурлит. Под рукой был экофурил (т к ещё и стул стал жиже). Выпила, вроде стало легче. Когда лежишь меньше болит. Когда лежишь на спите внутри все громко шумит и переливается. Может не всех паразитов выгнали? Я уже не знаю что думать и делать. На языке бело желтоватый налёт. Принимаю домперидон и нормобакт. Спасибо заранее за ответ.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-16 10:19
Эти препараты не имеют отношения к лечению описторхоза, а пить их при отсутствии выявления чувствительеных к ним паразитов неясен. Стоит посетить гастроэнтеролога, сдать копрограмму, кал на яйца гельминтов и цисты простейших, при спазмах в кишечнике можно Дюспаталин.