Желудок болит, что делать, чем лечить?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Заболел желудок,24 декабря, 27 декабря пошла на ФГДС посмотрели, дали заключение: Бульбит, Дуоденит. Поверх. Гастрит. Рylori(+++) В этот же день попала к терапевту, прописал Пилобакт АМ по схеме, Де-нол 2 р в деть по 1т месяц. Сперва пропила антибиотик, вроде все было норм. Потом закончила, и начала Де-нол, появилась тошнота, боль в груди, отдающая в спину, видимо желудок так реагирует, и изжога. Пью траву, и есть боюсь вообще. Плюс несворение, пища как поступила, так и вышла. Что делать? Болит желудок, не приятно так. Терапевты назначают на скорую руку, к гастроэнтерологу не попасть, его нет (Подскажите пожалуйста ???????????????? Анализ приложила
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 января 2022 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-15 18:43
Ирина! Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 4 недели. Т. Нольпаза 20 мг утпром за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. Курс 4 недели. К. Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день через 1 час после еды.
Платная консультация
Алена 2022-01-16 05:41
Спасибо за ответ, ходила к врачу, прописал Омепразол 6 месяцев по 40 мл утром перед едой 1 раз. Фосфоглив Урсо по 1 кап×3 раза в день во время еды, Триместад 200мг утром и вечером после еды, Симбиотики Максилак вечером 1 капсула (такое лечение нормальное?). Я все это пью, диету соблюдаю, но все равно не могу, иногда боли. Вчера вечером поела творога обезжиренного и кусочек хлеба, не знаю от чего, зарезало желудок или 12 перстную над пупком, через час успокоилось. Очень боюсь кушать вообще что либо (Стул 1 раз в день по утрам, вроде не жидкий, вроде и не густой. Кишечник не слышно, еле работает. Есть ли смысл опять идти на ФГДС? Может у меня там язвы? (Надо ли делать колоноскоптю, завтра сдам анализ на скрытую кровь, врач назначила, и анализ крови
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-16 15:25
Ирина! Воспаление луковицы 12-перстной кишки всегда длительно проходит. И поэтому могут быть такие жалобы. Продолжайте лечение.
Платная консультация
Алена 2022-01-16 16:30
Спасибо Вам огромное, за ответы, и за подсказку, я очень переживала. Сейчас кишечник вроде успокоился, но боли заметила, почему то, на голодный желудок всегда, это так и должно быть? Как покушаю, все норм. А как чуть проголодаюсь, то резь и дискомфорт
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-17 06:42
Ирина! Головные боли связаны с повышенной кислотностью. Таблетки и прием пищи ее снижают.
Платная консультация
Алена 2022-01-18 06:50
И еще вопросик, принимаю Фосфоглив Урсо, до этого моча была нормальная, сегодня стала ярко коричневого цвета, от чего это может быть? От этого препараиы возможно? Чувствую себя хорошо, боли стали легче, практически уходят. Кушаю нормально, диету соблюдаю. Сегодня сдала кровь
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-19 13:05
Ирина! Этот препарат может вызывать изменение мочи.