Сыпь. Аллергия или лишай?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 2.5 года
Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста, если это возможно. К вечеру у ребенка заметила сыпь сзади на шее, утром перешла на переднюю часть. Чешется. Сразу поехали к педиатру, сказали местная аллергия (предположила, что на новый кондиционер для белья) назначили капли Зиртек. Но меня мучают сомнения, не похоже ли это на розовый лишай? Фото прикрепляю. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-26 21:35
Здравствуйте

Это не Розовый лишай.

Похоже на аллергический дерматит.

Для лечения можно наружно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.