Сыпь похожая на ветрянку

Спрашивает: Татьяна Анатольевна
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: 8 февраля была аппендектамия
Здравствуйте, сегодня утром у сына 15 лет обнаружила сыпь на теле, руках и ногах, немного на шее. Самочувствие не страдает, сыпь не чешется. Живем в селе, к врачу сможем попасть не раньше понедельника. Новых продуктов не употреблял. Очень похоже на ветрянку, но он болел ей в 5 лет. Что это может быть и что сейчас предпринять?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-24 15:26
Добрый день, по снимкам могу предложить розовый лишай Жильбера, до посещения специалиста не мочите высыпания, начните принимать антигистаминный препарат.
Татьяна Анатольевна 2018-03-26 16:35
Здравствуйте. Были на приёме у врача. Да, действительно, это похоже на розовый лишай. Для подтверждения взяли соскобы. Пока назначили лоратадин и синтомициновую эмульсию.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-27 10:28
Все правильно, выздоравливайте!