Связана ли болезнь поясницы с псориазом
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Болит поясница с августа 2018 года. Зарядку делаю. Ходила к мануальному терапевту, сейчас хожу к остеопату. Ничего не помогает. Уколы помогают только на время.
Очень переживаю, что болезнь может быть связана с псориазом.
У меня псориаз с 11 класса. Сначала было маленькое пятнышко. Потом все прошло. На 4 курсе стал появляться псориаз на голове и до сих пор присутствует.
Дерматолог сказала, что нужны снимки рентген и показать их ревматологу для постановки диагноза.
Снимки прикладываю к письму.
Помогите, пожаоуйста, определить связана ли болезнь с псор азом или нет.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 3 июля 2019 года

1 ответ
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-07-21 21:27
Здравствуйте! Для того, чтоб определить, есть ли связь, нужно сдать общий анализ крови, СРБ, РФ, АССР, HLA B 27 и выполнить мрт сакро-иллеальных сочленений в режиме STIR