Сводящая головная боль

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня пол года назад начала болеть голова особенно в положении лежа, при засыпании голову как будто сводит лопается что то внутри очень страшно спать не могу из за этого ходила к неврологам выписывали много лекарств ничего не помогает делала узи сосудов головы и шеи нарушен венозный отток но лекарства не помогают, могут ли быть такие симптомы панических атак? Много читала про них но нигде не описывается такая головная боль причем каждодневно виски болят дотронуться просто больно, пила антидеприсанты то одни то другие даже на один день не помогаю ни лекарства ни антидеприсанты.
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-17 16:40
Здравствуйте, Анастасия.
Почему именно панических атак?
Вы описываете симптоматику головной боли напряжения. Лечить ее нужно как у невролога, так и у врача-психотерапевта. В том числе с помощью психологической работы.
На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты.