Свистящий шум в голове
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Дисциркулярная энцефалопатия, псевдодиэнцефальный синдром, тревожное расстройство.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с шумом в голове. Первые проявления заметила полгода назад, но тогда это мне не мешало и шум был слышен лишь перед сном. А две недели назад появился другой шум, больше свистящий, как от электопроводов. Не проходит ни на минуту. Очень мучает меня.
Кроме того в настоящий момент принимаю вальдоксан по назначению невролога. Диагноз: дисциркулярная энцефалопатия с псевдодиэнцефальным синдромом. Делала Доплер сосудов шеи и головы, в заключении все нормально. Невролог говорит, что шум не сосудистый а связан с моей основной проблемой. И никаких других назначений не даёт. Но я очень плохо себя чувствую от этого постоянного свиста и стали возвращаться неприятные симптомы, от которых изначально лечусь вальдоксаном. Какой-то замкнутый круг(
Можно ли как-то облегчить этот шум в голове?
Помогите!
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Для улучшения кровоснабжения могу рекомендовать прием:
таб. Сермион 10 мг- по 1 таб. 3 раза в день, 2 месяца.