Свисты при дыхании

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенок болел бронхитом, две недели назад, принимал аскорил, антибиотики, ингаляции с пульмикортм, потом аскорил убрали добавили берадуал. Прошло две недели сходили в сад и опять дышит со свистами одноразовыми и температура 38,5 была вчера, сегодня пока 37. Врач опять прописал аскорил и на ночь бронхолитин или синекод. Не вредно ли принимать аскорил так часто? Может какое то другое лечение можно использовать? И берадуал и аскорил это одного действия? А пульмикорт тогда почему в этот раз не наначили? Нужен ли он при свистах?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-21 22:19
Добрый день.
Комментировать назначения педиатра я не могу, так как ребенка не видела и оценить состояние не могу.
Свисты чаще всего бывают при обструкции, беродуал убирает обструкцию, снимает спазм.