Кашель без температуры у ребенка долгий

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Здравсвуйте, у ребенка возраста 2,5 года две недели назад начался кашель, хрипы при дыхании, сопли по задней стенке. Педиатр послушал и сказала что немного жесткое дыхание и прописала(антибиотик супракс, ингаляции с беродуалом, а через 15 минут с пульмикортом) Спустя две недели у ребенка кашель так и не прошел, а сегодня пару раз за ночь стал кашлить ночью. Были на приеме у врача сказала что легкие чистые и сказала что со временем пройдет. Ребенок стал чаще дышать. У
ребенка  температуры за все время  не было не разу, ребенок активный, ест хорошо, спит тоже. Что это можеть быть? Как лечить? И может ли это быть скрытая пневмония? (просто много начитались про нее) Сдавали анализы соэ 18, лейкоцы 8
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, если переживаете насчет пневмонии, то лучше сделать рентген.
Меня смущает учащение дыхания, это плохой признак. Кровь сдавали сейчас? Или в начале болезни?
Без очного осмотра не могу назначить лечение.
Сергей 2021-12-28 20:06
Сдавали 21.12. ВОТ РЕЗУЛЬТАТ
Кровь вирусная, но прошла неделя, могла присоединиться бак инфекция