Свищ у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, мы с ребенком находимся на самоизоляции. У ребенка вчера разболелся зуб, а сегодня появился свищ. К врачу мы сможем попасть только 20 или 21 числа, когда закончится самоизоляция. Что можно сделать в данном случае до похода к врачу? Зуб после того как вылез свищ перестал болеть
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-16 22:36
"Что можно сделать в данном случае до похода к врачу? " - Ничего. Болеть больше не будет, т. к. сформировался свищ, через который будет отходить гной. Это проявление обострения хронического гранулирующего периодонтита. Можно спокойно дождаться окончания периода самоизоляции.