Свищ на пальце ноги или язва?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипертония!
Добрый день! У моей бабушки(72года) образовался сухой свищ, как сказал врач! Но особых рекомендаций не дал. Сначала поставили диагноз трофическая язва, мазали Бетадином, Аргосульфаном, Стеланином и т. д. А свищ сказали прижигать маслом чайного дерева. Но ничего не помогает, у нее не пропадают адские боли и не исчезает ранка! Подскажите, что нам делать!?
Теги: свищ на большом пальце ноги, свищ между пальцами на ноге
Категория: Хирург
Добавлен: 3 июня 2015 года

5 ответов

Рекомендую сделать рентген для исключения поражения костных структур, при отсутствии изменений лечение местное (растворы антисептиков, мази). Нет ли сахарного диабета?
Платная консультация
Анастасия 2015-06-03 17:40
Рентген делали-поражений костных структур нет и сахарного диабета тоже нет! А какие мази? А каков ваш диагноз?
Предварительно соглашусь с трофической язвой
Платная консультация
Есть ли отделяемое из раны? Как долго болеет? Делали ли узи сосудов? Необходимо исключить нагрузку на данную область и делать перевязки(можно использовать бетадин)
Платная консультация
Анастасия 2015-06-05 11:15
У нее была операция в ноябре месяце: Бифуркационное аортопрофундальное аллошунтирование. Эдартерэктомия с пластикой правой и левой глубокой бедренной артерии. И в мае она уже лежала на обследовании, чувствует себя лучше. И в рекомендациях пишут много ходить, но из-за пальца она и несколько шагов сделать не может! Врач сказал, что это свищ и порекомендовал обезболивающее, сказал пройдет. Рана сухая, болит около года, узи сосудов делали-состояние удовлетворительное! Бетадин использовали(стеланин, аргосульфан и т. д.), изменений нет-боль не отступает! Что же это свищ или язва? И почему не проходит боль? Подскажите пожалуйста, уже не знаем, что и делать!