Свищ на десне

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, появился свищ на десне. Открыли зуб, прочистили канал, наложили лекарства, поставили временную пломбу. Зуб не болит, но прошло более 2 недель свищ не проходит. Подскажите можно ли обойтись без удаления зуба?
Фото имеется
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-16 19:16
Здравствуйте, чтобы сказать наверняка необходимо сделать рентген снимок и посмотреть очаг воспаления в динамике. Если канал пролечили хорошо и всё оттуда вычистили, то свищ должен был уйти. Как долго вам сказали ходить с лекарством? Если коронка зуба не сильно разрушена и нет кариеса корня, то прогноз лечения благоприятный.