Свищ, что за элимент вышел из отверстия откуда выходил гной

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, Удолили зуб, а через неделю появилась на десне шишка, врач сказал, что это свищ, промыл, наложил лекарство и выписал антибиотики ципролетА, и дал рекомендации, что делать дома, делать ванночки сода+соль+йод, и 6 мая на повторный приём, но сегодня я обнаружила, что из отверстия откуда выходил гной что то твёрдое и острое, я попыталась языком вынуть и вышел какой-то камушек, пахож на маленький осколок, что это может быть? Дисвительно осколок или это сода, соль гной дала такую реакцию и теперь на этом месте значительная дырочка, стоит ли мне ещё полоскать этим раствором?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-01 20:19
Здравствуйте!
Через свищ вышел осколочек от зуба, который видимо остался в лунке после удаления. Содовый раствор отменить. Перейдите на теплый отвар ромашки или шалфея для полоскания.