20 дней болею гайморитом, пью антибиотики. Много гноя из носа

Спрашивает: Родион
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, я уже 20 дней болею гайморитом, дважды ходил к лору, лечился двумя разными антибиотиками, один из которых принимаю до сих пор, но гайморит не проходит, гной продолжает литься как из ведра. (всё лечение прописывал врач в больнице)

Я хотел спросить, это нормально? Я сейчас пятый день принимаю прописанный Цанцеф, но пазухам как-то не особо легче.
Каждый день промываю пазухи Долфином (иногда заменяю раствором соды и соли), пью антибиотик и пшикаю в нос Дезринит. И если такое количество гноя на 20 день при антибиотиках это нормально, то через сколько это примерно пройдёт?

Заранее спасибо за бесплатную консультацию. <3
Категория: Лор
Добавлен: 7 сентября 2021 года

3 ответа

Конечно это не нормально, но такое может быть. Возможно те бактерии что вызывают образование гноя не чувствительны к антибиотикам (нужно сдать мазок из носа). Возможно в пазухах есть что-то что провоцирует постоянное выделение гноя. Желательно сделать снимок пазух носа. Идеальный вариант это КТ пазух носа. Не меняйте раствор на соль - соду. Попробуйте использовать дополнительно Полидексу по 3 впрыска 4 разв в день 5 дней.
Платная консультация
Родион 2021-09-08 16:54
Хорошо, спасибо. Пойду снова в гос. Поликлинику.)