Язва во рту
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: ИБС
Здравствуйте! Неделю назад на языке появилась белое пятно. Мазал холисалом, хлоргексидином, кандидом прополисом, полоскал содой с солью а язва так и не проходит и вот что на данный момент. Что делать и что это такое?
1 ответ
Добрый день! В первую очередь необходимо понять по какой причине она появилась(напр. травматический фактор либо что-то другое). соль/сода это раздражающее средство, поэтому я бы вам не рекомендовала в данном случае использовать такие полоскания. Попробуйте более легкие антисептики для полоскания ротовой полости(напр. Ромашка/шалфей, гивалекс.), местно(на язву) делайте аппликации с солкосерилом(на 10-15 минут). но к стоматологу я бы вам все равно советовала обратиться для объективного обследования.