Светлый стул
Спрашивает: Ирина Ч.
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у ребенка 3.5 года в течении месяца светлый стул, иногда с прожилками крови. Снижен аппетит. Щеки сухие. Сдавали анализы на разные инфекции, кал на паразитов трехкратного. Вообщем ничего нет. Подскажите что нужно точно сдать? Узи делать?
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Ирина! Нужно пройти УЗИ ОБП, сдать кровь из вены на печеночные пробы+амилаза крови +сахар. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на копрограмму. ОАК, ОАМ. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.