Светлый стул у ребенка 12 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна, моему сыну 12лет у него в последнее время наблюдается светлый стул. Иногда кал становится темнее, сейчас опять несколько дней светлый. Узи делаем ребенку раз в год так как проблема с щитовидкой. По узи деформация желчного пузыря, по другому узи эхокартина дифузных изменений печени, дискенезия желчевыводящих путей. Раньше пропивали хофитол, последний год хофитол не пили. У меня самой хронический гепатит В, поэтому переживаю вдруг это признак гепатита.

1 Может ли это быть обязательно признаком гепатита или стул может быть светлым и при других проблемах?
2 Какие анализы нам стоит сдать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-08 09:39
Наталья! Это признаки ДЖВП. Проходите лечение у врача педиатра по этому заболеванию 2 раза в год. Осень и весна. Диета должна быть в приделах стола №5 по Певзнеру. Сдавать следует только биохимию крови, кал на копрограмму. Всего доброго.