Светло-коричневая моча у ребенка
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, вчера с утра заметила, что у дочки моча светло-коричневая. А сегодня вечером была желтая, но мутная. Пила мало, за день только 100 мл и то молока. Ничего не болит, активная, аппетит хороший. Неделю назад делали УЗИ брюшной полости с почками все в порядке. Печень увеличена на 1 см с 2018 года после перенесенной инфекции - острый фарингит, инфекция мочевыводящих путей. Скажите пожалуйста с чем может это быть связано? Прочитала, что это может быть связано с отказом почек, Это так?
Категория: Детский уролог
1 ответ
Доброе утро, Юлия! Цвет мочи зависит от количества выпитой жидкости и веществ, которые выводятся почками. Поите ребёнка, норма жидкости 30 мл на кг веса в сутки. Сдайте общий анализ мочи (после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина). Фото результата пришлёте. С уважением, Оля Владимировна