Свечи хлоргекседин
Спрашивает: Ира91
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, врач выписал хлоргекседин свечи, так как мазок не очень хороший. Я беременная и пью витамины, в том числе йодосодержащие (йодомарин, фемибион). В инструкции хлоргекседина написано, что эти свечи несовместимы с препаратами, содержащими йод. Получается, мне пока прекратить прием витаминов с йодомарином?
Буду признательна за ваш ответ.
3 ответа
Добрый день, Ирина.
В инструкции подразумевается что вы будете применять данные препараты вместе интравагинально, то есть если бы вы еще с хлоргексидином ставили свечи бетадин во влагалище. Тогда нельзя.
Платная консультация
Ира91 2016-12-09 11:56
Спасибо, доктор! Значит, я могу пить йодомарин и одновременно ставить хлоргекседин? Я вас правильно поняла?