Про препрапарт индол

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня в груди имеется фиброаденома, которую я планирую удалять. Также постоянно перед месячными набухание, болезненность в груди. Маммолог назначил циклодинон и индол. При этом в матке у меня есть полип и простые небольшие кисты в шейке. У меня вопрос: Не спровоцирует ли прием назначенных препаратов росту полипа?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

3 ответа

Избаш Олег Иванович
гинеколог 2016-04-15 13:11
Прием этих препаратов тормозит рост любых доброкачественных образований. Но! Знаете ли вы, что до того, как планировать оперативное лечение миомы матки вам нужно сделать выскабливание полости матки с получением гистологического ответа, либо гистерорезектоскопию?
С уважением, ваш доктор Избаш Олег Иванович
ирина 2016-04-15 13:14
Спасибо за ответ. Я правильно поняла: При наличии полипа можно принимать индол и циклодинон? А миомы у меня нет.
Избаш Олег Иванович
гинеколог 2016-04-15 13:16
Извините, был не внимателен. Да, вы поняли правильно. Только полип эндометрия - реально 100% переходит в онкопроцесс. С ним тоже нужно быстро решать вопрос.