Назначили свечи ливарол

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз хронический кандидозный кольпит и назначили лечение: флуконазол и свечи ливарол по 1 свечки 2 раза в день 7 дней. В инструкции пишут что свечи нужно применять 1 раз в сутки. Как быть?
Теги: ливарол 2 раза в день, ливарол 2 раза в сутки, ливарол 2 раза в сутки можно
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-16 18:31
Здравствуйте! Применять по инструкции. Ливарол-свечи достаточно применять 1 раз в день
Платная консультация
Мария 2014-09-16 18:34
А если применять по назначению врача, то могут быть побочные действия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-16 18:38
Маловероятно. Случаи передозировки не описаны. Просто Ливарол-очень хорошие свечи и обычно достаточно применения 3-5 дней по 1 свече и все становится на свои места
Платная консультация
Екатерина 2016-06-23 01:09
Здравствуйте! Мне поставили диагноз вагинальный кандидоз т. е молочница и врач назначил ливарол вагинальные 400 мг 5 суппозиториев - 2 раза в деть т. е выходит 2,5 дня применять и еще вместе с этим назначила тербинафин 5 дней по 1 таблетке, если ливарол в инструкции написано по 1 свечи в день, как быть, это правильно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-23 08:59
Здравствуйте! По инструкции правильно. Удачи Вам!