Сужение холедоха

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: ЯБДК в ремиссии
Здравствуйте, На МРТ сужение холедоха в дистальном отделе(сдавливание снаружи), за счет рубцовой деформации ДПК. Врач гастроэнтеролог сказал, что такого быть не может и на МРТ не могли увидеть рубцовую деформацию. Вопрос-какое обследование надо пройти, чтобы визуализировать, то, что сдавливает проток?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-30 19:27
Здравствуйте, Ольга! Для обследования протоков проводится ЭРХПГ, это проводят хирурги в стационаре.
Амбулаторно можно сделать МР-холецистохолангиографию с контрастом.