Заберут ли в армию

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Язва
Здравствуйте, сделали сегодня Фгдс, и у меня Очаговый хронический гастрит, Рубцовая деформация привратника 1ст.
Рубцовая деформация ЛДПК 2ст, эрозии ЛДПК. Как лечить?
И ещё один вопрос, заберут ли в армию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-05-31 19:33
Здравствуйте.
Нет с Вашим диагнозом в армию не берут.
Рекомендую соблюдать диету номер 1 по Певзнеру (меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете).
Омепразол по 1 капсуле 1 раз в день за 30 минут до еды 1 месяц, де нол по 2 таблетки 2 раза в день за 15 минут до еды 15 дней, Гевискон или Альмагель по требованию не более 10 дней.