Расшифровка МРТ, расширение холедоха

Спрашивает: ЮЛия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, расшифровать заключение МРТ органов брюшной полости. ЧТО ЗНАЧИТЬ ЛОКАЛЬНОЕ РАСШИРЕНИЕ ДИСТАЛЬНОГО ОТДЕЛА ХОЛНДОХА. Никаких операций на жнлчном не было.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-23 15:38
Здравствуйте, Юлия! Расширение холедоха может быть врождённой особенностью, может быть следствием воспалительных процессов в желчных протоках, в поджелудочной железе и её протоках. Для уточнения причины таких изменений желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения дообследования (ЭГДС, анализов крови на паразитозы, анализов кала и др).