Суставная губа плечевого сустава
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, не могли бы интерпретировать заключение мрт более доступным языком
Форма головки плечевой кости не изменена, суставные поверхности конгруэнтны. Ширина суставной щели не сужена, в полости незначительное скопление жидкости. Отмечается неоднородность мр-сигнала гиалинового хряща. Мр-сигнал костного мозга не изменен. Суставная губа дифференцируется, мр-сигнал от ее передне-верхних отделов неравномерно повышен на т1 и т2ви. Лопаточно-ключичное сочленение имеет расхождение смежных концов до 5мм, в полости жидкость, мр-сигнал от костного мозга смежных костей повышен на т2ви, Субакромиальная прослойка жировой клетчатки дифференцируется.
Мр-сигнал надостной мышцы не однородный на т2 и т1ви. Жидкости под ключично-акромиальном сочленении незначительное количество. Сухожилие двуглавой мышцы не изменено, занимает правильное положение. Мр-сигнал от сухожилия подлопаточной мышцы неравномерно повышен на т1 и т2ви.
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-05-24 12:16
Интерпретация выявленных изменений в форме заключения проводится врачем, который выполнял исследование.