Правое колено

Спрашивает: Адлет
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Структура ПКС изменена, капсула прослеживается неравномерно, структура нарушена.
Задняя крестообразная связка дифференцируется, ангуляция изменена, контуры четкие.
Коллатеральные связки прослеживаются, МР-сигнал сохранен, неоднороден.
Субхондральные костные структуры не уплотнены.
Суставная щель не сужена, с увеличенным количеством жидкости.
Структура гиалинового хряща однородная, не истончен.
Надколенник правильно расположен, не смещен, МР-сигнал неоднородный. Наличие жидкости в ретропателлярном пространстве.
Гиалиновый хрящ надколенника истончен, структура его неоднородная. Собственная связка надколенника структурна, с участками дегенеративных изменений.
Форма жирового тела не изменена, структура его однородная.
Сосуды подколенной области дифференцируются, не изменены.
Костно-деструктивных изменений в исследуемой зоне не выявлено.