1) Как вылечить колено?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Где то года полтора назад я упала на колено, пошла к хирургу, он направил меня на узи. Узи показало воспаление в колене, на ногу не вступить было, хромала. Доктор прописал уколы инъектран, чучуть помогли. В УЗИ показало:
Супрапателлярная сумка жидкости нет.
Сухожилие четырехглавой мышцы бедра 12мм, структура сохранена, однородна.
Инфрапателлярная сумка жидкости нет.
Собственная связка надколенника -5мм, структура сохранена, неоднородна.
Медиальная и латеральная коллатеральные связки симметричны с обеих сторон, структура сохранена, неоднородна. По ходу волокон визуализируется однородная жидкость, преимущественно воспалит характера.
Передняя поверхность надколенника с ровными, чёткими контурами.
Подколенная сумка жидкости нет.
Синовиальная оболочка утолщена до 7мм, неоднородна.
Гиалиновый хрящ толщина 2мм, анэхогенный, однородный.
Суставная щель 2.5 мм.
Заключение узи -тендинит коллатеральных связок. Хронический синовит.
Ренген сделала перелома нет всё хорошо сквзала врач. Ревматолог назначила физио процедуры 3 вида, костарокс 90 и компресс с димексидом. Но уплотнение плохо проходило и не сгибалось полностью колено и ни присесть было. После лечения ревматолог назначила Артра Мсм от них жуткая аллергия на глаза дала их до сих пор не принимаю. Начала пить концентрат коллагенового напитка -помогает, от него тоже аллергия возникает. Пробовала мазать терафлексом от него тоже зудело колено место где мазала. От боли спасалась препаратом Ацеклаген. Через мес 5 пошла к неврологу с симптомами головокружение и онемение кисти руки правой -назначили препараты сермион и детралекс -вот они мне помогли в лечении и рук и колено где было уплотнение(боль была) попрошло, колено стало не так больно при сгибе и при стоянии на ногах всю смену 13ч более менее лучше намного стало.
Ревматолог еще советовала сделать прокол, но при моих показаниях его нельзя делать.
Добавлен: 3 апреля 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-04-05 11:44
Для определения тактики лечения в подобных случаях требуется установить точный диагноз на сегодняшний день, что нереально сделать заочно.