1) Как вылечить колено?
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Где то года полтора назад я упала на колено, пошла к хирургу, он направил меня на узи. Узи показало воспаление в колене, на ногу не вступить было, хромала. Доктор прописал уколы инъектран, чучуть помогли. В УЗИ показало:
Супрапателлярная сумка жидкости нет.
Сухожилие четырехглавой мышцы бедра 12мм, структура сохранена, однородна.
Инфрапателлярная сумка жидкости нет.
Собственная связка надколенника -5мм, структура сохранена, неоднородна.
Медиальная и латеральная коллатеральные связки симметричны с обеих сторон, структура сохранена, неоднородна. По ходу волокон визуализируется однородная жидкость, преимущественно воспалит характера.
Передняя поверхность надколенника с ровными, чёткими контурами.
Подколенная сумка жидкости нет.
Синовиальная оболочка утолщена до 7мм, неоднородна.
Гиалиновый хрящ толщина 2мм, анэхогенный, однородный.
Суставная щель 2.5 мм.
Заключение узи -тендинит коллатеральных связок. Хронический синовит.
Ренген сделала перелома нет всё хорошо сквзала врач. Ревматолог назначила физио процедуры 3 вида, костарокс 90 и компресс с димексидом. Но уплотнение плохо проходило и не сгибалось полностью колено и ни присесть было. После лечения ревматолог назначила Артра Мсм от них жуткая аллергия на глаза дала их до сих пор не принимаю. Начала пить концентрат коллагенового напитка -помогает, от него тоже аллергия возникает. Пробовала мазать терафлексом от него тоже зудело колено место где мазала. От боли спасалась препаратом Ацеклаген. Через мес 5 пошла к неврологу с симптомами головокружение и онемение кисти руки правой -назначили препараты сермион и детралекс -вот они мне помогли в лечении и рук и колено где было уплотнение(боль была) попрошло, колено стало не так больно при сгибе и при стоянии на ногах всю смену 13ч более менее лучше намного стало.
Ревматолог еще советовала сделать прокол, но при моих показаниях его нельзя делать.
Супрапателлярная сумка жидкости нет.
Инфрапателлярная сумка жидкости нет.
Подколенная сумка жидкости нет.
Суставная щель 2.5 мм.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Для определения тактики лечения в подобных случаях требуется установить точный диагноз на сегодняшний день, что нереально сделать заочно.